Daachnik.ru » Советы

Знаменитости строят деревянные дома на своих загородных участках

Знаменитости строят деревянные дома на своих загородных участках с фото

Именитые архитекторы сейчас вовсю обсуждают возвращение в моду деревянных построек. Это обусловлено не только тем, что дерево дешевле или его проще достать, чем какой-нибудь другой, более дорогой материал. Скорее наоборот, чем больше спрос, тем выше цена. Для наших знаменитостей цена уж явно не имеет такого значения, поэтому сказать, что они экономят на постройке своих коттеджей, мы тоже не можем. Так почему же вновь и вновь возникает такой неподдельный интерес у богатых и знаменитых к «деревянным избушкам»?
Деревянные дома всегда были на хорошем счету, особенно, если для постройки
использовалось дерево хорошего качества. Преимущество таких домов – это хорошая теплоизоляция, воздухопроницаемость и безупречный внешний вид. Знаменитости очень любят поражать всех оригинальностью своих идей, поэтому на разработку проекта своего будущего дома у них уходит много сил и времени. Конечно же, проекты эти создают самые лучшие дизайнеры и архитекторы страны. Однако, не все звезды так привередливы и переборчивы. Некоторые предпочитают разрабатывать дизайн самостоятельно, только по собственному проекту и лично следят за ходом постройки.
Дачные дома отличаются тем, что там люди стараются отдохнуть от городской суеты, насладиться тишиной и уютом. И знаменитости не исключение. Некоторые даже специально строят малопривлекательные здания, например, дома из бруса, для того, чтобы не привлекать внимания назойливых журналистов и поклонников. Как говориться, «мой дом – моя крепость», поэтому даже самые известные люди иногда хотят просто отдохнуть от окружающего мира, и насладится тишиной. Деревянные постройки могут поспособствовать хорошему отдыху и оздоровлению, именно дерево – источник здоровья и долголетия. Последуйте примеру знаменитостей и постройте для себя и своей семьи тихое убежище, куда всегда можно приехать и отдохнуть душой. Поэтому, построив для себя маленький загородный коттедж из дерева, можно убить сразу нескольких зайцев одним выстрелом: получить пользу для здоровья и предоставить завистливым взглядам соседей прекрасный дизайн дома.
Каждый человек, независимо от того, знаменитость это или простой рабочий, хочет, прежде всего, уюта и комфорта, а деревянный домик создаст именно такие условия для своего хозяина.?
На заметку:
Деревянный декор помещения — Те люди, кто являются любителям классики, предпочитающие строгие пропорции и роскошь, могут воплотить свою любовь и свои идеи в интерьере собственного дома.

Репост
Наверх