Daachnik.ru » Советы

Промывка системы отопления

Промывка системы отопления с фото

 Если вода берется непосредственно из реки или водопровода, в котором вода не была проверена и очищена, то в систему отопления могут попадать и разнообразные мелкие частицы грязи.


Все подобные засорения будут оседать в трубопроводах и системах отопления. А если их вовремя не удалить и систему отопления не прочистить, что шар грязи будет становиться все больше и больше, а в итоге вообще станет невероятно плотным. При этом происходит очень много отклонений: система станет намного хуже циркулировать воду, приборы отопления станут не такими качественными, да и вообще вся система может просто выйти из строя. В таких случаях в обязательном порядке нужно разобрать всю систему, очистить и промыть ее раздельно по элементам, а если и здесь наблюдаются затруднения, то элементы можно заменить полностью.  Как только заканчивается монтаж системы, ее необходимо промыть холодной водой до тех пора, пока из крана не пойдет чистая вода. В основном на это требуется до двух часов времени. Это нужно для удаления строительного мусора и других загрязнений, попавшихся в системы во время монтажа, а покупать качественную сантехнику мы рекомендуем вот тут.

 После проведения холодной промывки систему обязательно нужно нагреть до кипения воды в котле и система снова ставиться на промывку. Дело в том, что именно горячая вода может растворить и отмыть совершенно все масляные засорения и частично отмыть ржавчину, если она возникла за период использования системы.

 Затем промывать систему нужно через каждые два-три месяца в качестве профилактики и для улучшения отопления и намного лучшего обогрева помещения.

 Кроме всего выше сказанного, необходимо отметить тот факт, что промывку системы отопления нужно обязательно проводить во время начала отопительного сезона и перед его закрытием, для того чтобы удалить совершенно все грязные частицы и сделать отопление в доме более качественным.

 Да и к тому же с помощью промывки системы вы сможете, гарантировано исключить возможность возникновения ржавчины, способной привести к полному загрязнению системы отопления, в результате чего она может вообще выйти из строя, и тогда ремонт будет просто неизбежен.

Какие выбрать биметаллические радиаторы отопления
Обогрев комнаты с помощью системы «Теплый пол»

Репост
Наверх