Daachnik.ru » Садовый дизайн, украшения

Пол в бане

Пол в бане с фото

Живу я в деревне и хочу построить  баньку. Технология строительства в целом мне понятна, только не знаю, как правильно устроить пол. Из каких материалов он делается и каким образом, чтобы можно было плескаться, лить воду на пол, а пол не сырел и не гнил бы? Во многом конструкция пола зависит от того грунта, на котором сооружается баня. Если это водонепроницаемые глины, то конструкция усложняется.
При строительстве бани необходимо вынуть грунт на глубину 0,5 м от предполагаемого уровня чистого пола. Дно вырытого котлована следует выровнять и закрыть плотной полиэтиленовой пленкой, засыпать слой мытого песка, а потом и щебня.
Для утепления пола (важный аспект в парилке) имеет смысл положить плиты пенополистирола. Если вам повезло и грунт на участке песчаный, сквозь него легко проходит вода, стоит подумать только об утеплении пола. Несущие лаги для пола делают из дубовых досок.
Полы изготавливают из сосны или из древесины лиственных пород. При сооружении конструкции самого пола необходимо сделать наклон напольного покрытия. Причем его настилают с отверстиями или щелями для стока воды.
На заметку:
Мотоблок SunGarden — лучшее решение для вашего сада и газона. Этот мотоблок маневреннен и прост в использовании. Мотоблок незаменим при очистки от сорняков и обработки клумб. Легкий и компактный аппарат. Мотоблок хорошо показывает себя в тепличных грядах или тесных междурядьях.
Другими словами, мотоблок хорошо подойдет для вторичной обработки уже возделанной почвы — там, где обычно применялись лопата или тяпка, что значительно облегчит труд на дачном участке.

Репост
Наверх