Daachnik.ru » Садовый дизайн, украшения

Прозрачная крыша

Прозрачная крыша с фото

Дом с участком я купил недавно, но сразу же решил, что на нем просто необходима собственная баня. Дело это было для меня новое, можно сказать — дебют. Большое значение имело время для выполнения этих работ: как раз начинался очень сырой и холодный период. Строил в основном один, лишь когда было
можно, помогала жена: и бетон для фундамента вместе месили, и складывали сруб.
Когда сам сруб был готов, пришла идея соорудить второй этаж. Тут же стал вопрос: чем закрыть фронтон. И захотелось мне попробовать закрыть его прозрачным поликарбонатом. Подготовил для него место, вертикальную обрешетку из брусков через каждые 60 см. Заготовил декоративные рейки с наживленными саморезами. Все деревянные детали предварительно обработал защитным материалом.
Лист поликарбоната вырезал по размеру фронтона, торцы сот закрыл кусочками поролона, а сверху — герметином,чтобы не заползали насекомые. Монтаж листа занял буквально 15 минут, так как основная работа была сделана на земле.
Второй фронтон изначально  предполагалось закрыть вагонкой или чем-либо подобным. Но время, которое было затрачено на закрытие первого фронтона, оказалось более предпочтительным, поэтому и второй фронтон решили тоже закрыть поликарбонатом. Цены на пластиковые окна KBE приемлемые и я, конечно же, их ставил.  В итоге у меня получилось над баней очень светлое помещение, которое потом использовали как летнюю спальню.
Зиму поликарбонат отстоял без претензий!

Репост
Наверх