Daachnik.ru » Садовый дизайн, украшения

Сборка парника из поликарбоната

Сборка парника из поликарбоната с фото

Многие дачники привыкли выращивать овощи под открытым небом. Однако, в виду повышенной влажности в туманную или дождливую погоду, на плодах может возникать фитофтора и другие грибковые заболевания.


В результате урожай погибает, а все усилия по его выращиванию оказываются напрасными. Для того чтобы защитить растения от вредоносных воздействий, их необходимо выращивать в условиях теплицы, собранной на основе прозрачных листов поликарбоната, главное знать где купить поликарбонат по низкой цене и хорошего качества.
На какие моменты требуется обратить внимание при покупке.
Следуя основному смыслу общеизвестной фразы о том, что даже очень состоятельного человека может разорить покупка дешевых вещей, не следует приобретать конструкцию, каркас которой выполнен из пластика. Подобное изделие не обладает долговечностью и через пару лет возникнет необходимость в покупке новой конструкции. Каркас должен быть металлическим, его средние дуги – двойными. Это позволит конструкции выдерживать значительную массу снега на крыше. Желательно, чтобы на дверцах были наварены петли. Если петли поставляются в комплекте отдельно, во время сборки конструкции придется нанимать сварщика для их установки.
Порядок сборки.
Сборка теплицы из поликарбоната не представляет никакой сложности, если процесс проводить в соответствии с прилагаемой к изделию схемой.
Прежде всего нужно выбрать солнечное место и тщательно выровнять поверхность земельного участка.
Перед сборкой конструкции необходимо подготовить основание. Для этого по периметру будущей теплицы нужно уложить ряд кирпичей и укрыть их пластиком или металлом.
Монтаж конструкции начинается со сборки торцевых сторон. Далее, собранные торцевые стороны необходимо обшить поликарбонатом.





На следующем этапе собранные торцевые стороны устанавливаются на предназначенные для них места и скрепляются между собой верхней поперечиной и двумя нижними боковыми поперечинами. Далее, к поперечинам крепятся промежуточные дуги. В ходе сборки конструкции точность установки ее элементов необходимо проверять монтажным угольником и строительным уровнем.
После того как металлическая конструкция собрана, приступают к ее обшивке прозрачными листами поликарбоната. Листы поликарбоната должны укладываться друг на друга с небольшим нахлестом. Такое расположение исключает попадание внутрь теплицы воды во время дождя.
Не исключено, что во время сборки красочное покрытие металлических конструкций в некоторых местах будет нарушено. Поэтому для исключения вероятности губительного воздействия коррозии, по окончании процесса необходимо подкрасить поврежденные места.

Как вывести муравьев из теплицы

Как подготовить теплицу из сотового поликарбоната к зиме

Репост
Наверх