Daachnik.ru » Огород

Как вырастить огурцы в открытом грунте

Как вырастить огурцы в открытом грунте с фото


Как посадить огурцы  на огороде

Огурцы относятся к семейству тыквенных. Растут они как в открытом грунте, так и в теплицах. В этой статье мы расскажем вам, как вырастить огурцы в открытом грунте. Для посадки огурцов сначала необходимо тщательно подготовить почву. Для этого землю удобряют любым органическим удобрением, засыпают слоем почвы и высаживают сухие семечки огурцов на расстоянии примерно 20-25 см. Совсем близко сажать огурцы не стоит, поскольку огуречные стебли хорошо разрастаются и занимают много места. Близко посаженые зернышки медленно развиваются.

Место для огурцов должно быть солнечным или полутень. Поскольку эта культура, в основном, состоит из воды, то и требует она частого полива. Выбирая солнечное место для огурцов, необходимо обеспечить защиту растений от ветра и палящего солнца. Для этого просто достаточно высадить по рядочку кукурузы с обеих сторон от огуречной грядки. Это обеспечит благоприятный микроклимат.


Как поливать огурцы

Полив огурцов в открытом грунте необходимо делать теплой водой, во избежание замедления развития растения и появления гнили. Нельзя допускать пересыхания почвы, это способствует появлению горечи в огурцах.

Огурцы: выращивание и уход

Подкормка огурцов осуществляется пару раз за сезон: один раз вначале роста растений, второй раз – в конце. Ближе к середине лета почву под огурчиками прикрывают опилками или скошенной травой. Это обеспечит более медленное испарение воды. Для улучшения доступа воздуха к корням, почву прокалывают вилами вокруг растения не более, чем на 15 см.
Огурцы нуждаются в обильном поливе в начале сезона, при интенсивном росте, и в конце – при плодоношении. Если растения прищипывать, то они будут разрастаться, что обеспечит обильный урожай. Ветвящиеся огуречные стебли необходимо подвязывать. Это спасет урожай при наличии затяжных дождей.

Репост
Наверх