Daachnik.ru » Болезни и вредители

Что спасет от ушибов и синяков

Что спасет от ушибов и синяков с фото
Много людей у которых нежная и чувствительная кожа: стоит чуть удариться, сразу появляются синяки. Но уберечься от них, особенно при дачных работах, не всегда получается, поэтому можно использовать эффективные натуральные средства против ушибов и синяков.

Как известно, самый простой способ избежать синяка — приложить к месту удара лед или какой-нибудь завернутый в полотенце замороженный продукт. Не менее эффективно снимает отек и помогает сделать синяк менее заметным легкий массаж с натуральными эфирными маслами лаванды, розмарина, календулы, тимьяна.


Но давайте не забывать, что речь идет об ушибах и синяках в условиях приусадебного участка, а это значит, что льда поблизости можно не найти, да и эфирные масла тоже не всегда могут быть под рукой. Обратимся за помощью к природе!

Свежая петрушка отлично помогает бороться с синяками и быстро снимает боль. Срываете несколько веточек петрушки, прикладываете их к месту ушиба, накрываете пленкой и заматываете бинтом на пару часов.

На место ушиба хорошо прикладывать неворсистые листья мать-и-мачехи, липы, подорожника,


зафиксировав бинтом или длинной травой, если бинта нет под рукой.

Отличные помощники в борьбе с синяками — листья капусты. Берете листочек капусты, слегка отбиваете его молоточком и прикладываете к травмированному участку. Фиксируете при помощи повязки и оставляете до полного высыхания листа. Обычно такую процедуру проводят на ночь, и наутро синяк становится менее или практически незаметным. Вообще листья капусты обладают удивительными свойствами и их можно использовать не только для избавления от синяков, но и при ожогах, мигрени, подагры, радикулите и т.д.

Репост
Наверх