Daachnik.ru » Инвентарь, садовая техника

Как самостоятельно заменить уплотнитель пластикового окна

Как самостоятельно заменить уплотнитель пластикового окна с фото

 Процесс утепления металлопластиковых окон состоит из 3-х операций, которые следует проводить в определенной последовательности:


  -утепление откосов;

 — замена уплотнителя на створках окна;  — изменение теплопроводности окна в лучшую сторону;

 Все эти способы утепления окон не так уже и сложно сделать самостоятельно. Но в данной статье подробнее разберем второй способ утепления металлопластиковых окон, а именно: замена уплотнителя, кстати рекомендуем почитать про  технологию профессионального производства пластиковых окон, довольно позновательно.

 Замену уплотнителя следует проводить один раз на три или четыре года. Так как резиновые уплотнители по истечению этого времени могут перемерзнуть или пересохнуть, и в результате этого уплотнители перестают выполнять свою главную функцию. Поэтому, чтобы в помещении было тепло, заменить уплотнители все же стоит.

 Во время замены уплотнитель следует соблюдать определенные правила.

 Правило первое. В первую очередь следует удалить старый уплотнитель, а затем очистить поверхность от грязи и пыли. Для этого всю поверхность следует обработать ацетоном, или любым веществом в котором содержится спирт. Это нужно делать для того, чтобы обезжирить основу. А только после того как поверхность высохнет можно приклеивать новый уплотнитель.

 Правило второе. Приклеивать новый уплотнитель нужно при температуре не более +5 градусов по Цельсию. При такой температуре уплотнитель достаточно легко зафиксировать и распределить по всей поверхности.

 Правило третье. Во время выбора уплотнителя стоит обращать внимание не на цену, а его структуру. Лучше всего для металлопластиковых окон подходит уплотнитель самоклеющийся.

 А приобрести новый уплотнитель можно почти в любом специализированном магазине или строительном супермаркете, а так же на строительном рынке. Если вы не можете определиться какой именно уплотнитель выбрать обратитесь за помощью к консультантам или к продавцам, если вы приобретаете товар на строительном рынке.

 В любом случае, заменить уплотнитель можно самостоятельно, главное соблюдать правила, которые перечислены выше. И тогда в помещении будет всегда тепло и уютно, не смотря на зимние холода и морозы.

Технология утепления деревянных окон

Репост
Наверх