Daachnik.ru » Животноводство, фермерское хозяйство

Птицеферма в школе

Птицеферма в школе с фото

Очень увлекаюсь птицеводством и особенно курами. А любовь к ним привил в школе-семилетке в начале 90-х годов директор ее и учитель по фамилии Винтер.

При школе орг анизовали птицеферму.

Каждый из учеников принес из дома по одной курице, и у нас образовалось большое
стадо. Надо было видеть, с каким рвением мы приступили к новому для нас делу. После уроков, пообедав дома, мы вновь бежали в школу, где у каждого был непочатый край работы. Сами построили для своей фермы птичник, склад для хранения кормов, контрольные гнезда. Ежедневно по очереди дежурили на ферме, не оставляли ее без присмотра. Кормили, поили птицу, чистили помещение. Для учета яйценоскости кур на их лапки надевали кольца с номерами. На снесенных яйцах карандашом ставили дату и присвоенный птице номер, который был на ее кольце. В конце дня все отложенные яйца регистрировали в журнале, а по истечении месяца подводили итоги — сколько каждой курицей снесено за месяц, за период с начала квартала и за год, а потом в целом по ферме.

Яйца мы сдавали за соответствующую плату в существовавший еще тогда «Райколхозсоюз». Оттуда, опять же за плату, получали корм для кур. Ежемесячно, поквартально и по окончании года, обсуждали результаты — прибыль ли по лучили или убыток. На общем собрании школьников правление, выбранное из учеников, держало отчет.

В первый же год выяснилось, что беспородные куры не оправдывают яйцами норма и свое содержание, поэтому решено было обзавестись курами породными. Помочь нам в этом взялся все тот же наш наставник — учитель Винтер. По его ходатайству к весне в адрес школы стали поступать посылки с яйцами кур новой для нас породы. Нашей радости не было конца.

Дачнику на заметку:

Покупая пластиковые окна на дачу, готовы будьте к тому, что вам потребуется регулировка пластиковых окон, сразу после установки или в процессе эксплуатации.

Допустим, мастер окно установил, но вы увидели, что оно закрывается плохо. Это сигналит о том, что окно установлено неправильно или криво, также бывает, что при установке петли не находились в среднем положении.

Позже могут возникнуть проблемы и в эксплуатации окна, особенно если пластиковые окна были установлены в только что построенной даче или новом доме, которые со временем дали усадку.

В любом случае, если установка была выполнена правильно, и дача или дом усадки не дали, по истечению времени уплотнители все равно свои свойства теряют, что приведет к потере окном ПВХ герметичности, и даст в помещение проникнуть холодному воздуху.

Регулировка фурнитуры пластиковых окон помогает решить все существующие проблемы, не используя более серьезный ремонт.

Репост
Наверх