Daachnik.ru » Инвентарь, садовая техника

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна с фото

Сегодня в производстве окон предлагается огромное количество видов оконного профиля. И естественно, зависит очень много от качества этого пластика — он может быть например неустойчивым к морозу, ломким, плохо
переносящим перепады температур, терять на солнце цвет и т.п.. Также немалое значение имеет толщина внешних стенок профиля (для России не менее 3 мм.) и их однородность, число воздушных камер и т.п.
Итак, что же важно при выборе пластикового окна?
Любое пластиковое окно армировано (усилено) металлом внутри (поэтому окна и имеют название металлопластиковые). Необходимо заметить, что вес открывающейся оконной створки окна с двухкамерным стеклопакетом (в три стекла) может иметь вес более 50 кг. Естественно, этот вес никакой пластик не удержит. В общем, крепиться рама в оконный проем и створки окна держат петли, и всё это сооружение не отвисает и не отваливается только за счет металла внутри конструкции.
Дизайн и эстетика профиля — это хорошо, но всем ведь хочется, купить окна пластиковые по низким ценам, чтобы они были не только красивыми на вид, но надёжными! Итак, чтобы все это по-человечески было, то в качестве армирования (усилителя) окна, должна быть использована труба квадратного замкнутого сечения. Это четыре ребра прочности и жесткости.
Такая геометрическая конструкция плюс специальная сталь дает возможность добиться отличных статических показателей и избежать «провисания» створки. И всё же производители окон очень часто на качестве экономят, армируя профиль рамы окна трубой «П»- образного сечения. По сути это всего два ребра жесткости. Если еще при этом сэкономить на толщине стенок качестве и самого металла, то результат будет плачевный…
Еще хочу заметить, что некоторые виды окон ПВХ изготавливают так, что физически не предусмотрено возможность полного армирования квадратной трубой. Но, как говориться, и по снегу зимой можно в кедах ходить, а неполноценное, хлипкое окно не открывать вообще. Так что при выборе пластиковых окон будьте внимательны, чтобы окна ПВХ стали надежной и комфортной защитой вашего дома от сквозняков, а красивым, но ненадежным обрамлением.

Репост
Наверх