Daachnik.ru » Садовые деревья и кусты

Выращивание клещевины из семян: когда сажать и правила ухода

Выращивание клещевины из семян: когда сажать и правила ухода с фото
Клещевина, выращивание из семян которой не вызывает особых затруднений, нравится многим садоводам из-за своей экзотической и декоративной внешности. Это растение способно украсить практически любой участок.

Если создать оптимальные условия для роста клещевины, то со временем она превратится в пальмовидное растение, которое будет отличаться среди остальных высотой и оригинальностью. Как же выращивать клещевину?


Содержание

  • 1 Описание клещевины
  • 2 Когда сажать семена
  • 3 Правила ухода
  • 4 Вредители и болезни, опасные для клещевины

Описание клещевины


Благодаря клещевине, на небольшом участке земли можно создать что-то наподобие субтропиков. Это растение достаточно мощное на вид и способно выдержать даже самые тяжёлые условия. Уход же за клещевиной не вызывает особых затруднений.

Название растения — клещевина обыкновенная. Однако, объединяет оно множество сортов и разновидностей этого растения, которые обладают определёнными отличиями. В первую очередь это касается окраски и формы.

Такое изобилие сортов указывает на то, что это растение долгое время выращивалась в различных странах с совершенно разными климатическими условиями. На данный момент это растение считается самым популярным и выращивается во многих странах. Родиной же его является Африка.

Репост
Наверх