Daachnik.ru » Огород

Сорт кабачков Аэронавт

Сорт кабачков Аэронавт с фото
Содержание
  • Описание сорта
    • Полезные свойства
    • История сорта
    • Благоприятные условия для кабачков сорта Аэронавт

Кабачки сорта Аэронавт относятся к ранним кабачкам цукини. Они неприхотливы в выращивании и транспортабельны. Хорошо сохраняют товарный вид в течении долгого времени. Поэтому даже начинающим огородникам под силу вырастить богатый урожай кабачков сорта Аэронавт.


Кабачки Аэронавт — это один из лучших сортов цукини

Описание сорта

Кабачок цукини Аэронавт относится к семейству тыквенных, подвид обыкновенной тыквы — отличается ранним созреванием плодов. Первые плоды созревают через полтора месяца после первых всходов. Длина их достигает 14 — 15 см, а вес 1,3 килограмма. В отличии от кабачков, кабачки цукини употребляют в пищу в сыром виде. Кабачки имеют зеленый цвет, кожица тонкая. Мякоть кабачков сочная, плотная и светлая, не отличается ярко выраженным вкусом. Куст кабачков Аэронавт не раскидистый, но плодоносный. Его можно даже выращивать на балконе. Листья не колючие со слабой опушкой. Цветки растения в основном женского рода, поэтому у него высокая урожайность. Кабачок имеет красивый вид и сохраняет его долго, транспортабелен и устойчив к заболеваниям, таким, как мучная роса.


Сорт Аэронавт очень урожайный

За один сезон с куста при хорошем уходе можно собрать 5 килограмм.

Полезные свойства

В состав кабачков цукини сорта Аэронавт входит много полезных микроэлементов и витамин. В них содержится много углеводов, кислота аскорбиновая, витамины группы В и каротин. По содержанию каротина кабачок стоит на одном из первых мест. Витамин А содержащийся в цукини снижает риск онкологических заболеваний. Витамина С в кабачках цукини очень много. По этой причине цукини Аэронавт достаточно полезны для сердечно — сосудистой системы и повышают иммунитет. Кабачки цукини обладают мочегонным действием, выводят из организма соли натрия, тяжелые металлы и токсины, а также лишнюю воду. Из — за этого их включают в меню при моче — каменной болезни, подагре, нефрите, пиелонефрите и нарушении обмена веществ в организме. Людям, которые стремятся похудеть рекомендуется кушать их, из -за того, что они низкокалорийные и содержат большое количество полезных свойств.




Мякоть цукини Аэронавт очень нежная

История сорта

Три тысячелетия назад, во времена античности, цукини выводили в Америке, но тогда сами плоды не употребляли, так как считали их ядовитыми. Поэтому ели семена. В 16 веке цукини попал в Европейские страны. Но был декоративным растением, его высаживали в садах для красоты. Ели лишь цветки растения. В 18 веке цукини дошел до Италии и вплоть до наших дней там обширно его используют в пищу.




Цветки кабачка Аэронавт можно употреблять в пищу — их фаршируют и жарят

Благоприятные условия для кабачков сорта Аэронавт

Кабачки цукини сорта Аэронавт достаточно требовательны в уходе и местности произрастания. Для того чтобы вырастить богатый урожай кабачков этого сорта, необходимо следовать требованиям по их уходу. Описание их представлено ниже:

  • Кабачки данного сорта очень любят тепло. Даже малейшее понижение температуры для них губительно. Семена кабачков, которые пролежали долго в холодной почве, очень плохо всходят и вырастают ослабленные, мелкие плоды.
  • Цукини — влаголюбивые растения. Если вы хотите получить хороший урожай, то необходимо не доводить грунт до высыхания. В этом случае они сразу сбрасывают завязи и могут погибнуть. Поливать их следует во время, желательно рано утром или после захода солнца. Следите за тем, чтобы воздух тоже был достаточно увлажнен, это удобно делать в тепличных условиях.
  • Недостаток солнечного света также неблагоприятно сказывается на растении. Следите, чтоб его было в достатке.


    Семена Аэронавтра лучше покупать в фирменном магазине

  • Обязательно регулярно производите подкормку кустов минеральными и органическими удобрениями, в состав которых должен входить азот и калий.
  • Соблюдать севооборот. Не сажать кабачки цукини в грунт, где перед этим произрастали тыквенные представители.
  • Вырастить Аэронавт, как и другие сорта кабаков, совсем несложно. Надо соблюдать стандартную технологию.

    Репост
    Наверх