Daachnik.ru » Садовый дизайн, украшения

Изготовление пасечной тележки своими руками

Изготовление пасечной тележки своими руками с фото

Конструкций тележек много, но одни из них неудобны, другие мало приспособлены для работы на пасеке, сложны в изготовлении или дорогостоящие.

Была изготовлена тележка, которую испытали на пасеке. Результаты оказались вполне удовлетворительными. Она предназначена для транспортировки сотов и различных пчеловодческих предметов по пасеке вручную. На такой пасечной тележке свободно можно перевозить два — три пустых улья, четыре переносных ящика с рамками, четыре — шесть корпусов или два — три корпуса с медовыми рамками, две фляги с сиропом, дымаря и т. д.

Как видим, работа пчеловода будет значительно облегчена.

Изготовление пасечной тележки своими руками

Делается пасечная тележка из раскладушки и двух колес мотоцикла М — 105 или мопеда. Из рамы раскладушки выбрасывается среднее звено вместе со средней упорной ножкой, и длина ее становится 120 см. Колеса поддерживаются стальной осью 2 длиной 97см и диаметром 2см. На концах ось стачивается до диаметра отверстий колес и имеет резьбу для гаек. К оси привариваются рессорные листы  от автомобиля длиной 64, шириной 5, толщиной 0,5см. На них с помощью хомутиков  крепится рама пасечной тележки. Ручкой тележки служит спинка раскладушки, высоту которой можно изменять с помощью зубчатых пластинок.

В горизонтальном положении рама пасечной тележки удерживается ножками раскладушки.

Репост
Наверх