Daachnik.ru » Садовый дизайн, украшения

В какой последовательности правильно устанавливать натяжной потолок

В какой последовательности правильно устанавливать натяжной потолок с фото

В настоящее время, при оформлении интерьера помещений, стало модно использовать натяжные потолки. Это очень удобно, практично, красиво и современно, кстати в случаи повреждений, есть возможность провести  ремонт натяжных потолков.


Выбрав, в качестве отделки, натяжной потолок, необходимо соблюдать определенную последовательность действий. Для начала, нужно счистить те места, которые могут осыпаться, и замазать все проникающие отверстия. В новых домах рекомендуется сначала покрасить потолок белой краской и за герметизировать все стыки между плитами. В любом случае лучше прогрунтовать поверхность основного потолка. После этого необходимо подготовить стены к финишной отделке, т.е. выравниванию, штукатурке и грунтовке. После окончания этих работ можно перейти непосредственно к монтажу потолка.

Когда рабочие установят натяжной потолок, можно поклеить обои и потолочный плинтус. Почему именно в такой последовательности рекомендуется начинать подготовительный процесс к основной работе? Если плохо подготовить поверхность стен под заключительную отделку перед натяжкой потолка, то после крепежа профиля-багета, будут видны все неровности стены.

 Не стоит так же устанавливать натяжной потолок после ремонта и оклейки стен. Существует большой риск повредить новые обои, а еще на них будет оседать пыль от сверления отверстий для закрепления багета. К тому же, например, алюминиевый багет может оставить следы на свежих обоях. Если обои уже оклеены, то перед установкой потолка, можно закрыть их полиэтиленом и молярным скотчем. Для удобной работы мастера, необходимо обеспечить максимальный доступ к стенам. Здесь особенно важным является наличие большого пространства. Чем условия работы будут удобнее, тем быстрее она закончится и даст хороший результат.

 Установка натяжных потолков происходит при помощи тепловых пушек, а температура струи достигает +70 градусов. Поэтому, перед началом работы из помещения необходимо вынести все легковоспламеняющиеся предметы. Мебель лучше накрыть защитной пленкой. Пластиковые окна можно не закрывать. При необходимости откосы и уголки, закрывающие щель между откосами и стеной, можно заклеить малярным скотчем. Более подробную инструкцию желательно получить у мастера, непосредственно при замере своего будущего потолка.

Натяжные потолки для детской комнаты
Подвесной потолок своими руками

Репост
Наверх