Daachnik.ru » Огород

Описание перца калифорнийское чудо

Описание перца калифорнийское чудо с фото
Содержание
  • Характеристика перца
  • Как выращивать калифорнийское чудо

Перец калифорнийское чудо — это распространенный сорт перца. Растение обладает средними сроками созревания и размеров. Куст сорта вырастает до семидесяти сантиметров. Длительность созревания составляет сто тридцать дней с момента посева семян.


Перец Калифорнийское чудо является среднеспелым сортом

Характеристика перца

Один куст перца дает до десяти перчиков. В среднем все перца составляет сто шестьдесят грамм. Плод приобретает форму куба. Когда перец созреет он приобретает красный цвет яркого оттенка. Перец любит тепло и требователен в  уходе. Урожайность сорта высокая.

Сладкий вид овоща пользуется широкой популярностью благодаря своему вкусу. Растение требовательно в уходе и любит тепло, поэтому их выращивают преимущественно в тепличных условиях. Первоначально выращивают рассаду, которую пересаживают в открытый грунт.

Сложностей в уходе за овощем нет, но есть определенная последовательность действий, которую нужно осуществлять, чтобы получить высокую урожайность.


Перец Калифорнийское чудо ценится за высокие вкусовые качества

Как выращивать калифорнийское чудо

Чтобы посадить и вырастить калифорнийское чудо нужно:

  • Подобрать хорошие семена.
  • Отбраковать их и обработать перед посевом.
  • Подготовить теплицу и грунт к посеву семян.
  • Удобрять и пикировать посадочный материал.
  • Поливать и пересадить рассаду в почву по мере зрелости.

Семена калифорнийского чуда, которое вы приобретаете в специализированном магазине в обработке не нуждаются. А собранные вами с предыдущих урожаев следует промыть в марганце и высушить перед посевом. Так вы уничтожаете вредителей, которые сосредоточены в семенах.

Согласно правилам севооборота следует сажать перец к благоприятным предшественникам. Последовательная посадка воздействует на урожай посадочного материала. Почва отдает питательные вещества урожаю, и перцу может не хватить микроэлементов для правильного развития.




Рассаду с четырьмя листиками уже можно удобрять

Когда на рассаде калифорнийского чуда появятся первые листики куст необходимо первый раз удобрить. В уходе за растением используют преимущественно калийно-фосфатные удобрения и перепревшие органические. С появлением четырех листиков кусты закаляют. Их выносят на балкон на двенадцать часов, так происходит подготовка к пересадке в грунт.

Перед пересадкой делают вторую подкормку. Помимо удобрения почвы и подсыпания дополнительной почвы в рассаду нужно распылять на кусты воду с минералами. В уходе за растением следует соблюдать частые условия, дающие щедрый урожай:

  • Своевременный и умеренный полив.
  • Частая подкормка.
  • Соблюдение температурного режима.

Рассада первое время должна расти при температуре двадцать пять градусов, а потом ее снижают до восемнадцати. Через время режим восстанавливают к исходному. Снижение температуры в процессе развития не дает кустам расти вверх.

Репост
Наверх