Daachnik.ru » Садовый дизайн, украшения

На дачу с удовольствием, или как обустроить садовый участок

На дачу с удовольствием, или как обустроить садовый участок с фото
Слово «дача» вызывает разные ассоциации. Кто-то сразу вспоминает советское время, 6 соток, крохотный деревянный дом и аккуратные грядки с различными овощами. Другие начинают мечтать о современном коттедже, большом участке с ландшафтным дизайном. Большинство же воспринимают дачу как место для проведения пикников, отдыха за городом с семьей и друзьями. Те, кто регулярно выезжает на природу, прекрасно знают, как важно подготовить прилегающую территорию и собственный участок ко встрече родных и гостей.

Конечно, завтракать и ужинать можно и в спартанских условиях, просто расположившись на одеяле за домом, но это не слишком удобно. К тому же, устроить такие посиделки на природе с сухим пайком получится и в лесу, на поле, у озера – где угодно, а загородный дом должен все-таки дарить тепло, напоминать о семейном уюте. Так что заранее позаботьтесь о комфорте, садовая мебель вам в этом непременно поможет. Не нужно пугаться, ни о каких комодах, массивных шкафах речи не идет, поговорим о столе и стульях.

Какую садовую мебель выбрать?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо узнать, как часто вы намерены собирать друзей и близких за обедом на природе. Если раз в месяц, а то и реже, причем ваша компания состоит из нескольких человек, то достаточно будет и легкой переносной мебели. В любой момент она быстро устанавливается в саду и, если надо, моментально уносится обратно. Идеальный вариант для молодежи и мобильных людей, предпочитающих свободу действий и разнообразие.

Если же у вас довольно-таки большая семья, вы обожаете встречаться с родственниками и коллегами за праздничным столом, присмотритесь к стационарной садовой мебели. Массивный стол и стулья, установленные на веранде, располагают к душевным беседам, посиделкам за чашечкой чая или кофе, греют душу и настраивают на романтичный лад. Чтобы укрыться от дождя, достаточно всего лишь сделать навес. Нелишне также поставить рядом полки для посуды, мини-бар, аккуратные скамейки для детей и взрослых.

Из материалов лучшим считается дерево, поскольку отлично подходит к любому экстерьеру, обладает непревзойденными качествами. Оно натуральное, «теплое», внушает доверие, имеет разные оттенки, позволяет экспериментировать с формами. Можно заказать целый комплект, включающий в себя не только стол, стулья, скамейки, но и деревянные ящики, в которых очень удобно хранить садовые инструменты и использовать их в качестве небольших сидений.

В дождливый сезон, конечно, на улице сидеть не слишком приятно, поэтому стоит обзавестись камином, заблаговременно выбрать качественное покрытие для пола и мягкую мебель. Тогда никакие сюрпризы погоды не испортят настроение, а, наоборот, только еще больше сплотят вашу семью, подарят положительные эмоции от совместного времяпрепровождения.

Репост
Наверх