Daachnik.ru » Огород

Перец Снегопад F1: описание сорта и особенности выращивания

Перец Снегопад F1: описание сорта и особенности выращивания с фото
Перец сорта Снегопад F1 пользуется большой популярностью ввиду его положительных характеристик. Он прекрасно подходит для выращивания в умеренном и теплом климате. На территории России растет преимущественно в тепличных условиях, но от этого его вкусовые качества хуже не становятся. Чтобы добиться богатого урожая и вырастить крепкую здоровую культуру, важно знать об особенностях сорта, поэтому сегодня мы ознакомим вас с его характеристикой: дадим подробное описание, расскажем об особенностях выращивания и отзывах о нем огородников (фотоматериалы прилагаются).

Содержание
  • Описание сорта
  • Особенности выращивания и ухода
  • Перец сорта Снегопад: видео
  • Сорт Снегопад: фото

Описание сорта

Превосходный раннеспелый сорт, который относится к гибридам первого поколения. Зарекомендовал себя в качестве универсального растения. Кусты перца вырастают очень крупные, мощные, сильно облиственные. Поскольку растение склонно к неограниченному росту в один стебель, то период активного роста кустов, необходимо обязательно формировать их вручную, подрезая пасынки для того, чтобы растение могло двигаться вверх в один стебель.

Совет. Если сорт планируется выращивать в тепличных условиях или в регионе с мягким климатом, то можно не контролировать рост перца, просто привязав его к высоким кольям или шпалере.

Плоды вырастают довольно крупные в форме конуса, в длину могут достигать 13-15 см. Кожица перца гладкая, средней толщины, имеет нежно-кремовый цвет. Мякоть сочная, довольно плотная, мясистая. Плоды этого сорта прекрасно подходят для употребления в свежем виде и для длительного хранения в том числе, чтобы холодными зимами вы могли радовать себя свежими овощами. При соблюдении агротехники выращивания этого сорта, с каждого куста можно получить в среднем около 55-60 плодов.

Огородники очень тепло отзываются об этом сорте и в качестве основных его достоинств выделяют следующие:

  • превосходный вкус плодов;
  • невероятно высокую урожайность (здесь следует отметить, что богатый урожай является в некотором роде «компенсацией» замедленного развития растения);

Сорт перца Снегопад
  • крупноплодность;
  • неприхотливость в уходе;
  • лежкость.

Стоит отметить тот факт, что при правильном уходе «жизнеспособность» растения можно существенно продлить.

Особенности выращивания и ухода

Семена перца Снегопад выращиваются традиционно рассадным способом. В случае, если посев семян планируется в теплице, то можно начать посадку к середине апреля, если же выращивание сорта будет осуществляться на участке, то высадку под рассаду следует начать сразу же с приходом весны (в начале марта).

Перед посадкой семена необходимо обязательно подержать в марганцевом растворе около 15 минут, после чего тщательно высушить. Высев семян осуществляется в предварительно подготовленные емкости с почвенным субстратом. На первых порах семенам необходимо предоставить достаточное количество тепла, поэтому выбирайте теплое помещение.

При желании емкости с посевом можно накрыть полиэтиленом, который снимается при появлении первых ростков. В период выращивания рассады, молодые ростки хотя бы пару раз следует подкормить комплексным минеральным удобрением.

Посадка молодых ростков в открытый грунт осуществляется сразу после того, как отступят последние заморозки. Помните: растение не должно подвергаться воздействию ветра, поэтому выбирайте для посадки хорошо защищенное солнечное место.

Совет. Не забывайте о том, что рассаду необходимо хорошо закалить перед высадкой в грунт, в течение пары недель, вынося емкости с ростками на свежий воздух сначала минут на 20 с постепенным продлением «прогулки» до целого светового дня (до захода солнца).

Растение нуждается в регулярном, но не очень обильном поливе и хотя бы нескольких подкормках в течение всего вегетационного периода.

На этом мы заканчиваем ознакомление с перцем сорта Снегопад. Его можно считать фактически универсальным вариантом для выращивания в теплом климате или средней полосе. Желаем богатого урожая!

Перец сорта Снегопад: видео

Сорт Снегопад: фото

















Репост
Наверх